Анонсы

На Смоленщине состоится фестиваль творчества «Дорогами Бориса Васильева»

8 апреля 2019 года в 11:35

В Смоленской области при поддержке администрации региона состоится IV Всероссийский открытый фестиваль художественного творчества «Дорогами Бориса Васильева». Праздничное мероприятие приурочили к 95-летию со дня рождения нашего земляка - выдающегося писателя-фронтовика, публициста и киносценариста.

Мероприятия фестиваля состоятся с 15 по 18 мая в областном центре и в Красном. Фестиваль посетят делегации из Республики Беларусь, Китая и Германии.

15 мая в стенах СмолГУ фестиваль откроется «Васильевскими чтениями» на тему: «Творчество Бориса Васильева в современной русской литературе и журналистике». Кроме того, в этот же день в стенах университета состоятся конкурсы буктрейлеров и электронных проектов, мастер-классы для участников номинаций «Проба пера. Рассказ» и «Проба пера. Очерк».

17 мая в поселке Красный состоится премьера документального фильма «Смоленск Бориса Васильева», а затем там состоятся праздничные мероприятия.

18 мая в Смоленском государственном университете состоится торжественная церемония закрытия фестиваля.

Для участия в фестивале нужно до 1 мая подать заявку по электронной почте: dbv.fest@mail.ru. До 10 мая в электронном или бумажном виде принимаются заочные работы и материалы (статьи, сочинения, книжные иллюстрации и пр.). В заявке нужно указать ФИО, место работы (или учебы), должность, ученую степень, если есть, тему, форму и вид участия.

Подробности на официальном сайте мероприятия.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске откроется выставка «Первые в космосе»
Смолян приглашают поучаствовать во Всероссийской акции «Добровольцы – детям»