Авто

Смолянин после злоупотребления спиртным угнал автомобиль из автосервиса

31 октября 2018 года в 09:01

Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль, водитель которого неуверенно держался на дороге, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения. Данное транспортное средство было остановлено.

Сидевший за рулем молодой человек по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что автомобиль ему не принадлежит. Кроме того, гражданин не имел при себе документов на право управления данной машиной.

- Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался житель Кардымовского района. Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что молодой человек является работником местного автосервиса. После употребления спиртных напитков он решил воспользоваться одним из автомобилей, ожидавших ремонта, и совершил его угон, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Лишенный прав за «пьяное вождение» смолянин пытался вновь покататься нетрезвым
В Смоленске при въезде на Пятницкий путепровод легковушка врезалась в магазин обуви

Другие новости по теме