Авто

В Десногорске водителям, выполняющим пассажирские перевозки, напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения

10 июня 2019 года в 08:35

С водителями, работающими в Десногорске на предприятии, осуществляющем пассажирские перевозки, сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу. Напомнив о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, дорожные полицейские акцентировали внимание водителей на техническом состоянии транспортных средств, выходящих на линию. Они должны соответствовать требованиям нормативных актов, регламентирующих пассажирские перевозки.

Во время встречи водителям сотрудники ГИБДД рассказали о состоянии аварийности в области, в том числе - о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних, указали на допускаемые нарушения ПДД водителями, разобрали причины и обстоятельства ДТП, произошедшие с участием водителей автобусов.

Кроме того, Госавтоинспекторы обратились к водителям с убедительной просьбой быть особенно бдительными в местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части.

В завершение профилактической беседы полицейские раздали водителям памятки-листовки с напоминаниями о необходимости соблюдения ПДД РФ.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

Банкиры обратились к судебным приставам, чтобы взыскать со смолянина долг по кредиту
Смолянин на «Вольво» врезался в припаркованную фуру