Сельское хозяйство

В Смоленской области открыт грантовый конкурс для сельскохозяйственных кооперативов

12 сентября 2018 года в 14:58

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию проводит конкурс на предоставление грантов в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы.

Организатор конкурса – Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию. Гранты предоставляются на конкурсной основе сельскохозяйственным потребительским кооперативам, осуществляющим деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод, а также продуктов переработки указанной продукции.

Гранты направляются на:

- строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки;

- приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов;

- приобретение специализированного транспорта,

- уплату части взносов по договорам лизинга оборудования и технических средств для заготовки, хранения, подработки, переработки, сортировки, убоя, погрузки, разгрузки и транспортировки сельскохозяйственной продукции.

Максимальный размер гранта на один кооператив, являющийся победителем конкурса на предоставление грантов, не может превышать 30 млн. рублей. Подробности о проведении конкурса указаны здесь.

Алена ПАНАСОВА

Стратегия развития молочного скотоводства в Смоленской области
В Смоленской области обсудили стратегию развития семеноводства картофеля

Другие новости по теме