Нетрезвые автолюбители из Смоленска и Десногорска стали фигурантами уголовных дел

Фото: © pixabay.com

Криминал

Нетрезвые автолюбители из Смоленска и Десногорска стали фигурантами уголовных дел

3 января 2024 года в 11:41
В преддверии Нового года двое жителей Смоленской области, севшие за руль в состоянии опьянения, стали фигурантами уголовных дел. Об этом сегодня, 3 января, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Так, 24 декабря в 3 микрорайоне Десногорска дорожные полицейские остановили автомобиль «Nissan». У 23-летнеего местного жителя, управлявшего автомобилем, по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Установлено, что в сентябре 2023 года автомобилист привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

25 декабря на улице Щорса в Смоленске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Chevrolet» под управлением 35-летнего местного жителя. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее водитель привлекался к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Фигурантам грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Смолянка лишилась почти 60 000 рублей, поверив лже-работнику мобильной связи
Смолянин отметил 1 января, совершив кражу на сумму 250 000 рублей