Смоленские пограничники пресекли попытку незаконного пересечения госграницы иностранцами

Фото: © пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области

Криминал

Смоленские пограничники пресекли попытку незаконного пересечения госграницы иностранцами

21 февраля 2024 года в 11:00

В районе населенного пункта Любавичи Монастырщинского района смоленские пограничники выявили две легковушки, которые по очереди на высокой скорости пересекли госграницу с территории сопредельного государства.

Навстречу им была выслана тревожная группа, обнаружившая разыскиваемые транспортные средства не далеко от линии государственной границы. Из-за высокой скорости один из автомобилей получил повреждение ходовой части и не мог продолжить движение.

Причиной такой «гонки» были пассажиры, перевозимые в автомобилях. В салонах машин находились семь граждан одной из республик Средней Азии и гражданин одного из государств Восточной Европы.

«Иностранцы следовали в Российскую Федерацию с целью трудоустройства и не имели законных оснований для пересечения Государственной границы РФ на данном участке», – отметили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

Пассажиров автомобилей привлекли к административной ответственности и выдворили на территорию сопредельного государства. В отношении водителей автомобилей – жителя Смоленска и гражданина соседнего государства – возбуждены уголовные дела.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Пьяному водителю из Угры грозит реальный тюремный срок
В Смоленской области осудили 62-летнего мужчину, осуществлявшего контрабанду оружия