Криминал

В Гагарине поймали 23-летнего веловора

4 ноября 2018 года в 21:30

В дежурную часть в Гагаринском районе обратился местный житель 1967 года рождения с заявлением о краже велосипеда стоимостью 10 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что оставил велосипед во дворе дома, в котором проживает. Вернувшись, он обнаружил пропажу транспортного средства и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход дома, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый житель Демидовского района 1995 года рождения. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что велосипед сбыл, а вырученные денежные средства потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске мошенник закупался в магазинах по чужой кредитке
Жителя Смоленска обманули на 75 тысяч рублей

Другие новости по теме