Криминал

В Смоленске закрыли наркомагазин

27 февраля 2019 года в 15:37

Полицейские задержали 25-летнего смолянина, подозреваемого в причастности к распространению запрещённых средств и веществ на территории области.

Молодого человека задержали на одной из улиц областного центра во время осуществления «закладки». Оперативники изъяли у него 2 полиэтиленовых пакета с подозрительными веществами и отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Исследование установлено, что изъятое вещество – наркотик амфетамин.

Стражи порядка также совершили обыск в квартире подозреваемого. Там они обнаружили и изъяли более 2 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ. Среди них находились наркотики как растительного, так и синтетического происхождения.

- Также обнаружено более 700 почтовых марок, пропитанных наркотическим средством диметеоксифенилом с примесью этанамина. Кроме этого, обнаружены и изъяты оборудование и различные приспособления для упаковки наркотических средств, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Стало известно, что смолянин приобретал наркотики различного вида оптовыми партиями, расфасовывал и продавал путём «закладок».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Парень может попасть в тюрьму на пожизненный срок.


Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Валерия Майорова

В Вяземском районе две «целительницы» обокрали пенсионерку
Наказания три года ждут: в Смоленске раскрыли кражу велосипеда трехлетней давности