Криминал

В Смоленской области экс-директора одного из заводов обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

28 февраля 2019 года в 15:21

Смоленская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора одного из заводов. Его обвиняют в причинении ущерба на сумму более 95 миллионов рублей.

Так, прокурор Ленинского района Смоленска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из заводов региона и других лиц. В зависимости от роли каждого в преступной деятельности их обвиняют в покушении и совершении мошенничества в особо крупном размере.

- По версии следствия, будучи директором, а затем председателем совета директоров одного из заводов, злоумышленник через аффилированные с ним юридические лица, возглавляемые ранее подчиненными ему сотрудниками, необоснованно получали субсидии в рамках региональных программ и грантов по развитию сельского хозяйства. После денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Таким образом, федеральному и региональному бюджетам был причинен ущерб на общую сумму свыше 95 миллионов рублей.

Уголовное дело после вручения злоумышленникам копий обвинительного заключения будет направлено в Вяземский городской суд Смоленской области для рассмотрения по существу.

Ярцевчанку обокрали двое безработных
Смолянин под действием наркотиков пытался вломиться в чужую квартиру