Криминал

В Смоленской области задержали серийного гаражного вора

19 марта 2019 года в 16:03

В полицию Сафонова обратился мужчина 1948 года рождения и рассказал, что кто-то проник в его гараж, расположенный в одном из ГСК районного центра, откуда похитил хранившиеся там инструменты, электрический кабель, велосипед, сварочное оборудование. Сумму ущерба потерпевший оценил более чем в 26000 рублей.

Выяснилось, что неизвестный обчистил еще несколько гаражей. Как правило, добычей злоумышленника становились металлические изделия.

- Оперативники отработали местные пункты приема металлолома, проверили на причастность к выявленным преступлениям лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. -

Проанализировав полученную информацию, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался житель Дорогобужского района 1983 года рождения, ранее судимый за кражи.

Злоумышленника задержали, когда тот пытался вскрыть очередной гараж.

Подозреваемый во всем сознался. Часть похищенного имущества была изъята в ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного. В настоящее время установлена его причастность как минимум к трем фактам хищения имущества на территории Сафоново.

Возбуждены уголовные дела.

Фото: pixabay.com

Ранее судимый смолянин украл бытовую технику, после чего был задержан в нетрезвом виде
Вязьмич наладил домашнее производство мефедрона