Криминал

В Смоленской области у фитнес-тренера изъяли запрещённые анаболики

8 мая 2019 года в 08:33

Житель Гагаринского района заказал через интернет доставку анаболических стероидов. Сильнодействующие вещества отправились к нему из-за границы.

Как сообщили региональном УМВД, сотрудники полиции обнаружили и изъяли две посылки, в которых находились упаковки с ампулами, содержащими неизвестное вещество.

- Специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Смоленской области проведено исследование изъятых жидкостей. Установлено – в ампулах содержалось сильнодействующее вещество тестостерон пропионата, - отметили в ведомстве, добавив, что данный препарат относится к анаболическим стероидам и запрещен к обороту на территории России. – При проведении следственных действий подозреваемый, являющийся фитнес-тренером, пояснил, что приобрел изъятое у него вещество для личного потребления.

Сейчас в отношении 31-летнего спортсмена возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ». Мужчине грозит до 7 лет тюремного срока.

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

19-летнему смолянину грозит 7 лет тюрьмы за желание стать «качком»

Смолянин хотел нарастить мышечную массу запрещенными препаратами

В Смоленске задержали контрабандиста


Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

На карту матери смолянка переводила деньги туристических фирм, в которых работала бухгалтером
Полицейские «накрыли» в квартире ярцевского жители наркопритон