Криминал

В Смоленске, проверяя машину на предмет угона, дорожные полицейские задержали наркомана

16 мая 2019 года в 21:01

В Смоленске сотрудники ГИБДД, проводя операцию по противодействую угонам транспортных средств, остановили автомобиль, но документа водителя оказались в порядке, зато внимание дорожных полицейских привлек пассажир, который имел внешние признаки опьянения, при этом запаха алкоголя полицейские не почувствовали.

Когда полицейские приняли решение произвести личный досмотр мужчины, он покинул автомобиль и выкинул на землю пачку из-под сигарет. В ней, как выяснили полицейские, находился пакетик с застежкой типа гриппер, а содержимое оказалось неизвестным кристаллическим веществом. Пассажир от прохождения медицинского освидетельствования отказался и был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства. Изъятое вещество направлено на исследование.

Задержанный житель Смоленска затруднился объяснить происхождение свертка. Как установила экспертиза, мужчина имел при себе разовую дозу метамфетамина.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства. За это, как сообщили в пресс-службе областного УМВД, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Промышленном районе Смоленска сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин сдал в ломбард украденные у знакомой золотые украшения
Смоляне расплатились фальшивыми пятитысячными в супермаркете и салоне сотовой связи