Криминал

Жительница Вяземского района обокрала доверчивого соседа

17 мая 2019 года в 20:55

В правоохранительные органы обратился мужчина, который заявил, что с его банковской карты пропали деньги.

Полицейские выяснили, что заявитель попросил соседку сходить в магазин за продуктами и давал ей свою банковскую карту и пин-код от неё. Женщина принесла покупки и вернула карту соседу. Он положил её на стиральную машину в прихожей и пошёл на кухню.

Когда через несколько дней потерпевший заметил пропажу карточки и позвонил в банк, ему сказали, что со счёта было списано более 20 тысяч рублей: 15 тысяч сняли через банкомат и свыше 5 тысяч потратили на покупку товаров в магазинах.

- По подозрению в совершении хищения денежных средств была задержана соседка потерпевшего, местная жительница 1986 года рождения, - сообщили в региональном УМВД.

По версии следствия, женщина воспользовалась моментом, когда сосед пошёл на кухню и украла карточку со стиральной машинки. Она прошлась по магазинам за счёт потерпевшего, сняла оставшиеся деньги, и выбросила карту.

В отношении неё были возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину» и «Кража».

В настоящее время дело гражданки направили в суд для рассмотрения, по существу.

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

Ранее судимая жительница Рудни обворовала знакомую

Двое вязьмичей обокрали собутыльницу

Житель Гагарина забыл карту в машине знакомого и лишился денег

Валерия Майорова

В Смоленске под суд отправится бывший директор строительной фирмы
Смолянина почти на 400 тысяч рублей обокрал ремонтных дел мастер из Ставрополя