Криминал

Руднянский менеджер обокрал бывшее место работы на 3 миллиона рублей

12 июля 2019 года в 13:27

Сотрудниками правоохранительных органов была инициирована проверка, в ходе которой полицейские выяснили обстоятельства крупного мошенничества, произошедшего на территории Смоленской области.

По данным регионального УМВД, в деле был замешан бывший менеджер одной из организаций по производству и продаже обуви. Мужчина воспользовался своим служебным положением и провернул махинации с чужими деньгами.

- Путём злоупотребления доверием, гражданин похитил деньги, полученные от клиентов за поставляемый товар наличным и безналичным расчётом, - отмечают в ведомстве.

Стражи порядка установили, что вместо того, чтобы внести полученные деньги на расчётный счёт организации, подозреваемый забрал их себе. Общая сумма причинённого материального ущерба превысила 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Также в результате обыска полицейские изъяли документацию, имеющую непосредственное отношение к данному преступлению. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Восемнадцатилетний смолянин угнал у соседа мотоцикл, чтобы кататься
В Вязьме ранее судимый парень украл у ребёнка велосипед