Криминал

В Смоленске у пассажира автомобиля нашли при себе наркотики

24 февраля 2020 года в 08:38

Инспекторы ГИБДД остановили отечественный автомобиль на одной из улиц Промышленного района областного центра. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что пассажир транспортного средства ведёт себя подозрительно.

Как сообщили в УМВД России по Смоленской области, гражданин заметно нервничал, поэтому полицейские приняли решение провести личный досмотр гражданина.

«В ходе проведения досмотровых мероприятий в присутствии понятых стражи порядка обнаружили в кармане куртки мужчины и изъяли полимерный пакетик с кристаллическим веществом», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть УМВД по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Изъятое направили на исследование. Согласно данных проведённой экспертизы, изъятое – это синтетический наркотик N-метилэфедрон.

25-летний задержанный признался, что приобрёл наркотик в интернете через «закладку» для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Молодому смолянину грозит до 3 лет тюрьмы.

Валерия Майорова

У жителя Сафоновского района обокрали гараж
В Починковском районе повредили топором окна в здании сельской администрации и служебную машину