Двое несовершеннолетних смолян избили и ограбили мужчину
Криминал

Двое несовершеннолетних смолян избили и ограбили мужчину

26 августа 2020 года в 09:37

В Ярцеве полицейские задержали подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В ведомстве пояснили, что в правоохранительные органы обратились медики с сообщением о госпитализации в центральную районную больницу пациента с закрытой черепно-мозговой травмой.

«Гражданина без сознания обнаружили местные жители возле одного из домов по улице Интернациональная. Кроме этого, выяснилось, что у потерпевшего из кармана пропали деньги», - отметили в региональном УМВД.

Личность пострадавшего мужчины была установлена – им оказался местный житель 1978 года рождения. Стражи порядка установили также и личности нападавших. Ими оказались несовершеннолетние молодые люди 2003 и 2005 годов рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы. В отношении их законных представителей составлены административные протоколы по за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Помимо этого, полицейские установили причастность подозреваемых и ещё одного 15-летнего молодого человека к разбойному нападению на мужчину, совершённому в тот же вечер.

В настоящее время один из подозреваемых заключён под стражу, двое других находятся под домашним арестом.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянина осудили за убийство собутыльника
Сотрудницу Роспотребнадзора будут судить за получение 450 тысяч рублей взятки