Культура

Душа деревни: в Вяземском районе открыли новый Дом культуры 

13 февраля 2019 года в 21:02

В день открытия нового Дома культуры жители деревни Касня устроили большой праздник. Гостей встречали с пирогами, блинами и душистым чаем. Самые активные граждане пели и плясали вместе с артистами.

Новый Дом культуры уже полностью подготовлен к работе. В здании созданы комфортные условия для творчества и досуга местных жителей. Там установлены современные компьютеры, музыкальная и мультимедийная аппаратура, есть зрительный зал, методический кабинет, фойе для проведения концертов и дискотек, а также библиотека.

На площадке возле учреждения планируется проведение массовых праздников. В них смогут принять участие более 400 человек.

- Дом культуры - это душа деревни. В этих стенах будут рождаться творческие идеи, развиваться новые таланты, - подчеркнула глава Вяземского района Инна Демидова.

В адрес местных жителей поздравительную телеграмму направил заметитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Он поздравил каснянцев с открытием нового сельского Дома культуры и отметил, что новое здание станет не просто местом проведения досуга, но и информационным центром, поскольку здесь разместится библиотека.

- Хочу выразить благодарность за совместную работу губернатору Смоленской области Алексею Владимировичу Островскому, администрации Вяземского района, результаты которой позволили сегодня открыть двери новому Дому культуры. Хочу пожелать всем вам, чтобы здание не пустовало, чтобы всегда здесь звучал звонкий смех, песни, чтобы вы приходили сюда. С праздником! - говорится в телеграмме.

Напомним, по совместному обращению заместителя председателя Госдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова и Губернатора Смоленской области Алексея Островского региону удалось получить дополнительные средства Министерства культуры на строительство и капитальный ремонт районных Домов Культуры. Ранее был открыт отреставрированный ДК в Стодолище, на очереди – здание в селе Болтутино Глинковского района.


Фото: vyazma.ru

Валерия Майорова

Смоляне станут участниками Международного песенного фестиваля «Красная гвоздика XXI век»
И загадочных древних ликов. Художник Игорь Пырцов представил на выставке резные иконы