Культура

Смоленские школьники готовы завершить «Музейный марафон»

17 апреля 2019 года в 10:04

В ходе познавательной игры с элементами квеста, которая получила название «Музейный марафон» школьники посещают исторические здания, улицы, скверы, музея и в результате пополняют свои знания об истории Смоленска. Одной из ключевых целей Музейного марафона является изучений и сохранение культурного наследия региона, а также воспитание чувства патриотизма и гордости за свой родной город.

Завершающий этап городской игры-путешествия для школьников «Музейный марафон» пройдет в областной филармонии 24 апреля. Мероприятие организовано при поддержке областной администрации.

Финальный этап игры посвящен Каменной летописи Смоленска.

Это уже седьмой раз, когда в областном центре проводится «Музейный марафон». В нем принимают участие ученики 7-11 классов из 28 школ города. Ребятам в ходе познавательно-интеллектуальной пришлось уже побывать в отделах Смоленского государственного музея-заповедника (Художественную галерею, Музей скульптуры Сергея Тимофеевича Коненкова, музеи «Смоленский лен», «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Исторический музей и др.). Наряду с этим школьники поучаствовали в викторинах, а также познакомились с богатым музейным и архитектурным наследием древнего города Смоленска.

Программа заключительного этапа включает в себя театрализованные выступления вокальных и хореографических коллективов, награждение по номинациям, объявление победителей и вручение переходящего кубка «Музейного марафона».

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону: 38-22-26.

Фото: admin-smolensk.ru

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленске дали старт «Музейному марафону – 2019»

Смоленские школьники пройдут «Музейный марафон»

Смоленские школьники-победители «Музейного марафона» отправились в столичный Государственный Исторический музей

Валерий СЕМЕНОВ

В Хиславичском районе состоялся ежегодный фестиваль «Клюкинская юморина»
В Смоленске открылась выставка Вячеслава и Веры Самариных