Культура

В Смоленске стартовал ежегодный арт-проект «Встречи у Микешина»

10 июня 2019 года в 14:00

С началом лета в Смоленске в четвертый раз стартовал ставший уже традиционным для города арт-проект под открытым небом «Встречи у Микешина», организованный МБУК «Центр культуры».

8 июня, на первой встрече, свое творчество представили городские коллективы и сольные исполнители разных жанров - от оркестровой до эстрадной и электронной музыки, а также художники. Для гостей площадки провели танцевальный мастер-класс по Dancehall. Также для смолян выступил детско-юношеский эстрадный оркестр «Модерн»под управлением заслуженного артиста России А.Баудера, вокальная группа «Акварель»и Наталья Савченко, группа «Смол-band», танцевальная команда «No idea”; певица, исполнительница на электровиолончел. Кроме того, на празднике была организована локация с аквагримом. Возле памятника знаменитому скульптору собралось большое количество любителей живой музыки, поэзии и хореографии.

«Четвертый год акция «Встречи у Микешина» проходит под открытым небом. Наша задача – собрать творческие силы города под открытым небом, чтобы каждый мог показать себя, абсолютно бескорыстно и бесплатно. Это прекрасно, что на нашей площадке собирается синтез всех искусств. Конечно, хотелось бы, чтобы жители города были немножечко активнее и предлагали что-то новое самостоятельно. Но, тем не менее, прекрасно, что к нам все же приходят новые коллективы каждый год», - рассказала художественный руководитель МБУК "Центр культуры" Валентина Фролова

Кроме того, Валентина Ивановна отметила, что в этом году будут выступать и приезжие коллективы из Вязьмы, Сычевки и две команды из города Великие Луки. Также, несмотря на то, что расписание с основными участниками уже составлено, организаторы акции будут рады всем талантливым людям, которые заинтересованы выступить на открытой площадке, ведь чем больше участников, тем интереснее и разнообразнее будет концерт.

В этом году акция для жителей и гостей города, с выступлениями вокальных коллективов, рок-команд, танцевальных студий, молодых поэтов, художников и мастеров декоративного-прикладного искусства будет проходить каждый субботний вечер с 8 июня по 13 июля.

Фото: Алиса Аницкая

Алиса Аницкая

Такая разная пастель
В Лопатинском саду протестировали плавучую сцену