В Гоголевке Монастырщинского района планируется установка более 25 контейнерных площадок
Новости

В Гоголевке Монастырщинского района планируется установка более 25 контейнерных площадок

21 июля 2022 года в 11:41
Прямой эфир на тему «Проблемы и перспективы Монастырщинского района» проходит в официальном сообществе администрации Смоленской области в социальной сети. На вопросы жителей отвечает губернатор Алексей Островский и глава Монастырщинского района Виктор Титов.

Так, в ходе мероприятия был затронут вопрос вывоза мусора. Эта тема остается актуальной в регионе. Губернатор Алексей Островский напомнил, что недавно проводил совещание с руководителями муниципальных образований по данной проблематике, в ходе которого рассматривались вопросы установки контейнеров и вывоза мусора.

В ходе эфира жители деревни Гоголевка поинтересовались, когда эти вопросы будут решены в их населенном пункте.

Глава Монастырщинского района Виктор Титов, отвечая на вопрос, отметил, что в этом направлении в муниципалитете ведется активная работа: «Практически во всех сельских поселениях у нас есть контейнерные площадки. Идет активная работы по их установке. Что касается жителей Гоголевского поселения, здесь долгое время была нестабильная ситуация — несколько раз депутатский корпус складывал свои полномочия».

В настоящее время, сообщил Виктор Титов, избран глава поселения, а также депутатский корпус. Они активно занимаются работой во всех направлениях.

«Подготовлена сметная документация, подана заявка в департамент по сельскому хозяйству. Сумма, согласно смете, составляет более 1 миллиона рублей. Планируется установка более 25 контейнерных площадок», - рассказал глава муниципалитета.

По словам главы Монастырщинского района, в 2023 году эта сумма будет выделена и вопрос по Гоголевке будет решен.

«Я, как и жители, рассчитываю, что эта работа будет проведена. И поставленные задачи будут в следующем году выполнены», - отметил Алексей Островский.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Губернатор Алексей Островский ведет прямой эфир с жителями Монастырщинского района
В Кардымовском районе построят новый фельдшерско-акушерский пункт