Общероссийский народный фронт контролируют ремонт улиц в Смоленске
Новости

Общероссийский народный фронт контролируют ремонт улиц в Смоленске

23 августа 2022 года в 19:06

Эксперты Смоленского штаба Общероссийского народного фронта посетили улицы Кирова и Рыленкова, чтобы проконтролировать ход выполняемых работ и внести ряд положительных корректировок. Как сообщает ОНФ, по улице Кирова завершается установка ограждений, и вскоре начнутся работы по озеленению. Что касается улицы Рыленкова, эксперты ОНФ добавляют необходимость устранить небольшие недостатки по улице, чтобы сделать ее по-настоящему безопасной и качественной.

Очередной выезд экспертов на Рыленкова состоялся 22 августа. Подрядчик практически завершил работы. Остается только нанести разметку.

«Сегодня мы выехали на несколько объектов, которые являются очень важными для города, потому что это основные транспортные артерии, говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Смоленской области Сергей Якимов. Для нас критично, чтобы сроки работ не «ушли» в зимний период. Заказчик Управление дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска — приложит все усилия, чтобы они были произведены этой осенью. Активисты ОНФ, члены штаба выезжают на объекты и находятся в постоянном контакте со всеми подрядчиками. Мы стараемся на этапе производства работ устранять выявленные дефекты. Это гораздо проще, нежели потом, после сдачи работ, заставлять подрядчиков что-либо переделывать.»

Также активисты ОНФ отмечают, что подрядчик обязался выполнить просьбу жителей домов №55 и №55а по улице Кирова восстановить асфальтовый валик на съезде в их двор, который помогал отсекать ливневые потоки, но был срезан вместе со старым асфальтом.

Напоминаем, данные ремонтные работы проводятся в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Фото: Мария Образцова

Александр Новиков

Российские регионы смогут получить субсидии на строительство спортивных объектов
Авиация и артиллерия РФ поразили 12 пунктов управления ВСУ