7 мая. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

7 мая. События дня

7 мая 2023 года в 22:02
Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал об основных событиях этой рабочей недели.

Посылки весом до 10 килограммов для участников СВО с начала мая доставляются бесплатно. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Херсонскую и Запорожскую области.

Евгений Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» получит необходимые снаряды. Кроме того, взаимодействием между ЧВК «Вагнер» и Минобороны РФ будет заниматься генерал армии Сергей Суровикин.

В Польше рассказали, чем украинцам грозит восхваление Степана Бандеры. В Ассоциации польских журналистов назвали восхваляющих образ Бандеры украинцев врагами Польши.

В зоне проведения СВО наградили отличившихся артиллеристов. Военнослужащие получили государственные и ведомственные награды.

Артиллеристы провели акцию «Бессмертный полк» в зоне спецоперации. Российские военнослужащие вышли на боевые позиции с фотографиями своих героев Великой Отечественной войны на кабинах и броне боевых машин.

Руководитель и сотрудники Рославльского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района Смоленской области провели праздничную акцию «Гвоздика Победы».


Мария Образцова

В зоне проведения СВО наградили отличившихся артиллеристов
Военные полицейские ЦВО поздравили ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы