Фракция «Единая Россия» в Смоленской облдуме подвела итоги работы за шестой созыв

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Фракция «Единая Россия» в Смоленской облдуме подвела итоги работы за шестой созыв

6 июля 2023 года в 20:40

Фракция «Единая Россия» в Cмоленской областной Думе подвела итоги работы за шестой созыв. Так, на протяжении пяти лет депутаты рассматривали наиболее острые для региона проблемы.

Среди основных – капремонт в многоквартирных домах, реализация программы комплексного развития сельских территорий, состояние коммунального хозяйства и дорожной отрасли, помощь смолянам льготных категорий, лекарственное обеспечение населения, обеспечение бесплатным горячим питанием школьников, реализация партийных проектов.

«В период пандемии особый акцент был сделан на поддержке врачей, а также изучении мер помощи предпринимателям, чей бизнес пострадал из-за введенных ограничений. Сегодня в условиях специальной военной операции безусловным приоритетом является вопрос поддержки военнослужащих, добровольцев, мобилизованных и их близких, а также семей тех, кто погиб, защищая интересы Родины», – сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской облдуме, председатель комитета Смоленской облдумы по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев.

Как сообщили на сайте реготделения партии «Единая Россия», среди других важных направлений деятельности фракции были отмечены приемы граждан. Так, в 2022 году их было проведено 287. Каждое заявление, а их было около 1200, тщательно проработано. Очень важно, что более 75% обращений удалось решить положительно.

Подвел итог работы фракции «Единая Россия» председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов:

«На протяжении всего созыва мы с вами делали общее и очень важное дело, направленное на повышение качества жизни граждан в нашем регионе. Мы не понаслышке знаем о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются жители Смоленщины. Те успехи, которых мы добились в своих избирательных округах, это во многом результаты нашего совместного труда. Никто из нас не оставался в стороне, все активно включались в решение проблем и действовали консолидировано».

Более 600 жителей Дорогобужского района стали участниками встречи с главой региона
6 июля. События дня