20 июля смоляне смогут проверить себя на «Детекторе знаний»

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

Новости

20 июля смоляне смогут проверить себя на «Детекторе знаний»

18 июля 2023 года в 18:41

20 июля посетители Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» смогут проверить свои знания в различных областях, вспомнить главные научные открытия, поиграть в научно-популярные настольные игры и сразиться в «Что? Где? Когда?».

В 16:00 начнётся интеллектуальная разминка. С помощью интерактивного чемоданчика «Детектор знаний» гости ИЦАЭ смогут ответить на вопросы об атомной энергетике, о работе электростанций разного типа и об основных понятиях физики, химии и других наук.

С 17:00 участники «ИЦАЭ OPEN» смогут поиграть в фирменные настольные игры сети ИЦАЭ. С помощью набора «Хронограф» им предстоит вспомнить, что произошло раньше: создание планетарной модели атома или изобретение голографии – и тем самым восстановить ленту времени из научных открытий, а в игре «Чепухатом» – не перепутать культовое сооружение древних индийцев с линейным ускорителем тяжёлых ионов. Желающие смогут принять участие в викторине «Физика для чайников».

В 18:30 завершит вечер игра «Что? Где? Когда?», которая пройдёт с помощью набора «Интеллектуальный куб». Сидя за игровым столом и отвечая на вопросы, гости ИЦАЭ смогут почувствовать себя членами элитарного клуба знатоков.

«ИЦАЭ OPEN» – проект сети ИЦАЭ. Каждую неделю в 18 городах присутствия Информационные центры по атомной энергии становятся открытыми площадками, где любители интеллектуального досуга могут провести время интересно и с пользой: пообщаться с учёными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.

Участие в мероприятии бесплатное.

Адрес ИЦАЭ Смоленска: улица Пржевальского, д. 4 (СмолГУ).

Волонтер из Смоленска Андрей Мищенков возглавил арктическую экологическую экспедицию
В Сафоновском районе исправительные колонии выполняют крупные муниципальные заказы