В Новодугинском отделении Сычёвской ЦРБ отремонтируют фасад и заменят инженерные коммуникации

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

В Новодугинском отделении Сычёвской ЦРБ отремонтируют фасад и заменят инженерные коммуникации

20 июля 2023 года в 19:26
20 июля врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин посетил Новодугинское отделение Сычёвской ЦРБ.

«В рабочих поездках уделяю повышенное внимание состоянию и работе местных больниц, в этот раз речь пойдёт о Новодугинском отделении Сычёвской ЦРБ. Главная болевая точка — низкая укомплектованность кадрами. К примеру, на подстанции скорой — дефицит фельдшеров, нет возможности сформировать вторую бригаду, - отметил глава региона на странице своего сообщества в соцсети. - Поручил главе района выделить в этом году две квартиры, чтобы передать их Службе скорой помощи. На ремонт квартир выделим дополнительные средства».

Фото: © vk.com/anohin67

В ходе посещения Василий Анохин лично побеседовал со студентом-целевиком, будущим врачом-анастезиологом, который проходит практику в Новодугинском отделении, и проинформировал его о преимуществах работы в медицинском учреждении, с учетом предоставляемых мер поддержки молодым специалистам.

Также Василий Анохин дал поручение Смоленскавтодору заасфальтировать территорию больницы. Кроме того, в ближайшее время будет подготовлена проектная документация на ремонт фасада и замену инженерных коммуникаций.

В ходе рабочей поездки врио Губернатора принял ряд решений и по Новодугинской школе, материально-техническая база которой нуждается в обновлении.

«Просчитаем смету на ремонт крыши, учебных кабинетов на 2 и 3 этажах, а также спортзала. Будем готовить заявку на участие в федеральной программе», - заявил Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67


Мария Образцова

В Смоленске создали граффити в честь 1160-летия города
Василий Анохин ознакомился с деятельностью лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области