Василий Анохин ознакомился с работой Хиславичской ЦРБ

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин ознакомился с работой Хиславичской ЦРБ

25 июля 2023 года в 15:40

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин сегодня, 25 июля, работает в Хиславичском районе. Так, на своей странице в социальных сетях Глава региона рассказал о решениях, которые уже приняты.

«Хиславичская школа – единственная средняя школа в районе, она должна выглядеть достойно», – отметил Василий Анохин.

По его словам, объем работ предстоит значительный: отремонтировать фасад, отмостку, заменить оставшиеся окна, привести в порядок кабинеты.

«Будем оперативно готовить смету на капремонт. Постараемся попасть в дополнительный отбор по федеральной программе и, в случае поддержки нашей заявки Министерством просвещения, будем участвовать. Поручение Смоленскавтодору заасфальтировать пришкольную территорию», – сообщил врио Губернатора.

Фото: © vk.com/anohin67

Также в ходе рабочей поездки в муниципалитет Василий Анохин проверил Хиславичскую центральную районную больницу. Он отметил, что главная проблема медучреждения – нехватка узкопрофильных специалистов.

«Их нужно привлекать и предоставлять жилье. В этом году в районную больницу по целевому набору пришел один врач, в следующем году – трудоустроятся еще два. Поручил главе района организовать работу по формированию жилищного фонда для специалистов, приезжающих на работу в ЦРБ», – рассказал Василий Анохин.

Кроме того, добавил он, в этом и следующем году будет отремонтирована крыша и здания 1-й и 2-й поликлиник, приобретено стоматологическое и диагностическое оборудование.

«Просчитаем смету и запланируем на следующий год ремонт терапевтического корпуса, а также капремонт первого этажа хирургического корпуса», – сообщил врио Губернатора.

Фото: © vk.com/anohin67

Алена Шашкина

Lamoda интегрировала платформу билайн adtech для продвижения селлеров и брендов
Десногорск и Велиж победили в конкурсе проектов создания комфортной городской среды