Уборка урожая на Смоленщине началась раньше, чем в прошлом году

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Уборка урожая на Смоленщине началась раньше, чем в прошлом году

20 августа 2023 года в 09:55

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал об основных событиях прошедшей рабочей недели.

Глава региона отмечает, что на Смоленщине приступили к уборке урожая раньше, чем в прошлом году. Уже обмолочено 45 тысяч гектаров.

«Встретился с жителями трех районов города Смоленска. Досрочно завершим строительство поликлиники на Королёвке. До конца года закупим 45 автобусов для Автоколонны. Отремонтируем площадь Победы и улицы Чаплина, Герцена, Энгельса, завершим ремонт тротуаров на Твардовского», – пишет врио Губернатора Смоленской области.

Под контролем областной администрации и готовность школ к началу нового учебного года. В десятках из них устанавливают новое оборудование. По федеральной программе капитально отремонтировали три школы, еще две будут готовы к сентябрю.

Сообщается, что заработал новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Лонница Краснинского района. В этом районе приступили к отсыпке дороги в Уварове, завершается ремонт отдельных дорог в Гусине, Бабиничах, деревне Белеи.

Видео: vk.com/anohin67

Юрий Семченков

Вера даёт счастье
Министерство обороны показало боевую работу расчетов реактивных систем «Град» Западного военного округа