Денис Пушилин наградил волонтёров за помощь ДНР – в их числе единороссы и молодогвардейцы

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Денис Пушилин наградил волонтёров за помощь ДНР – в их числе единороссы и молодогвардейцы

23 августа 2023 года в 16:41
Во время визита в Смоленскую область глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин встретился со смоленскими волонтёрами, в числе которых депутаты «Единой России» и молодогвардейцы, и наградил их за помощь ДНР. Глава ДНР поблагодарил каждого, кто вносит свой вклад в общее дело - оказывает помощь жителям и бойцам.

«Наши ребята чувствуют поддержку! Все думают, что волонтёрская работа безопасная, добрая, но нет, у нас это все по-другому происходило. Недавно в Макеевку прилетели снаряды – 320 домов мирных жителей оказались без окон и крыш. Опять же волонтёры, в том числе «Единой России», собрались, начали помогать. Это и есть та взаимовыручка, взаимопомощь, которая позволяет нам двигаться, побеждать. Уверен, вместе у нас всё получится!», - заявил Денис Пушилин.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Волонтёры Смоленской области с начала СВО оказывают поддержку фронту. Предприятия, общественные организации, трудовые коллективы собирают необходимое для военнослужащих и мобилизованных.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

«Очень отрадно, что многие жители Смоленской области откликнулись на призыв о помощи нашим ребятам, у нас действительно много организаций, кто помогает подразделениям, которые защищают наши рубежи», - подчеркнул врио губернатора Смоленской области Василий Анохин.

Одна из первых в поддержку бойцов СВО, ещё в сентябре 2022 года, включилась «Единая Россия», создала свой проект. За всё время были переданы десятки тонн помощи – от техники до маскировочных сетей. Часто грузы сопровождали и сами депутаты – Государственной Думы и Смоленской областной Думы.

«Смоленская область 80 лет назад была освобождена от захватчиков, и сегодня наши бойцы борются с нацизмом за право людей жить в мире и говорить на родном языке. С Донецкой Народной Республикой связаны многие смоляне: через своих близких, которые воюют там, кто-то был там в качестве волонтёра, кто-то своим ежедневным трудом вносит вклад в нашу общую победу, делая необходимые вещи для фронта, помогая собирать гуманитарные грузы, поддерживая семьи наших солдат», - отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России» Сергей Неверов.

Фото: © smolensk.er.ru

С начала СВО - весны 2022 года - федеральная «Единая Россия» начала гуманитарную миссию на освобожденных территориях. Центры помощи работают для жителей, помогают налаживать мирную жизнь в новых регионах. Курирует эту работу депутат Госдумы Артём Туров. Здесь же работают активисты «Молодой Гвардии», «Волонтёрской Роты Боевого Братства».

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

«Активисты из «Молодой Гвардии» работают и в госпиталях, и помогают тем, что необходимо в мирной жизни. И конечно, сегодня визит и участие Дениса Владимировича в мероприятии, в награждении наших волонтёров – это большая награда и оценка всей той работы, которую ведут наши земляки», - поделился депутат Госдумы Артём Туров.

Глава ДНР Денис Пушилин наградил руководителей предприятий региона, общественников, депутатов, волонтёров за их личный вклад.

Фото: © smolensk.er.ru

«Лидер страны понимает, что сегодня нужно отстоять интересы государства, великой России и сохранить её социально экономическое развитие. И здесь особая роль у волонтёров и всех, кто оказывает поддержку. Важно, что за нашими бойцами страна, которая их поддерживает», - прокомментировал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Во время встречи участники говорили о необходимости также помогать семьям защитников. Руководитель регионального филиала Государственного фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества» Наталья Полушкина рассказала о работе, которая проводится в этом направлении: «В рамках филиала делается всё возможное для ребят, для их семей».

Фото: © smolensk.er.ru

Заключительной точкой визита Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина стало посещение Успенского Собора. В его стенах Благодарственными письмами отметили волонтёров, которые помогают Донбассу по линии Смоленской епархии. В их числе – руководитель волонтёрского движения «Ваш Тыл67» Елена Потапенкова.

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

Сотрудники Смоленского УФСИН приняли участие в добровольческой акции по сдаче крови
На фестивале «С Россией в сердце» более 50 смолян посетили мобильный пункт отбора на контрактную службу