Смоляне передали более 100 кг корма в приюты для кошек и собак

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоляне передали более 100 кг корма в приюты для кошек и собак

6 сентября 2023 года в 15:02
Жители Смоленской области передали более 100 кг корма в приюты для кошек и собак. Сбор запустили ещё в мае в рамках федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира».

Хозяйка приюта «Новая Жизнь» Валентина Бондаренко. В приюте находятся почти 100 собак и кошек, и у каждого четвероного есть своя, часто трагичная, история. Однако здесь они чувствуют себя комфортно и безопасно.

Фото: © smolensk.er.ru

Помощь приюту нужна всегда. Чтобы поддержать организацию, в гости приехали активисты кинологического центра «Гранд» и молодогвардейцы во глава с региональным координатором партпроекта «Защита животного мира» Еленой Гиндуллиной. Они привезли более 100 кг корма.

«Поддержка таким приютам очень важна. Спасенные собаки и кошки нуждаются в хорошем питании, содержании и лечении. В Смоленской области очень много неравнодушных людей. И мы решили провести долгосрочную благотворительную акцию, благодаря которой в регионе открылось более 10 площадок, куда жители могли принести помощь для собак и кошек. Собрать такую крупную партию корма стало возможно благодаря партнёрам акции. Каждый внёс свой посильный вклад», - рассказала Елена Гиндуллина.

Фото: © smolensk.er.ru

К акции присоединились общественники, предприниматели, кинологи и просто неравнодушные смоляне. Это позволило передать корм не только в смоленские приюты, но и энтузиастам, которые занимаются передержкой – заботятся о животных, пока те не найдут новых любящих хозяев.

Этим делом занимаются Светлана и Галина из деревни Санаторий Борок Смоленского района. Они спасли от голодной жизни на улице уже 30 собак. Активисты федерального проекта «Единой России» привезли сюда партию сухого корма, такую же помощь получила и Нина Киселёва, которая заботится о 13 собаках.

Сергей Ванин подарил новую жизнь 50 кошкам – многие из них попали к смолянину с травмами, от который уже никогда полностью не оправятся. Молодогвардейцы и Елена Гиндуллина побывали в этом домашнем приюте и передали собранный корм.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, положение о формировании ответственного отношения к животным нашло отражение в Народной программе «Единой России», в частности, это установление ответственности за жестокое обращение с животными, создание механизма учёта и идентификации питомцев и т.д.


Мария Образцова

Василий Анохин посетил новый асфальтобетонный завод в Смоленской области
Расчёты ЗРК «Тор-М1» уничтожили более 200 дронов на Краснолиманском направлении