«Квадра» оперативно устраняет прорывы на теплосетях в Смоленске

Фото: © vk.com/smolensk_quadra

Новости

«Квадра» оперативно устраняет прорывы на теплосетях в Смоленске

22 сентября 2023 года в 14:31
Сегодня, 22 сентября, в городской администрации под руководством заместителя главы города Смоленска по городскому хозяйству Александра Соловьёва состоялось заседание по вопросу аварий на участках теплосетей по улицам Фрунзе и Попова.

Напомним, в областном центре ряд улиц остался без горячей воды. Отключение горячего водоснабжения коснулось домов Заднепровского и Промышленного районов города.

Директор ПП «Тепловые сети» филиала АО «Квадра» - «Смоленская генерация» Олег Баскаков проинформировал, что подготовка теплового хозяйства как магистральных тепловых сетей, так и непосредственно насосных подкачивающих станций завершена. В настоящий момент ОАО «Квадра» ведёт ремонтные работы на двух объектах — на улице Фрунзе и улице Попова.

Фото: © Мария Образцова

«Выявленные недостатки и повреждения перед отопительным сезоном нам необходимо ликвидировать. Сегодня организованы ремонтные работы на указанных участках. Сегодня к концу рабочего дня планируем данные работы завершить и заполнить тепловые сети потребителей», - рассказал Олег Баскаков.

Заместитель главы города Смоленска по городскому хозяйству Александр Соловьёв отметил, что в настоящее время поступает большое количество жалоб от смолян по поводу прорыва на улице Попова.

«Ранее вы докладывали о готовности к заполнению теплосетей. Почему произошла такая проблема?», - задал резонный вопрос Александр Соловьёв.

По словам Олега Баскакова, на момент реконструкции дорожного покрытия улицы Попова были проломлены пять плит перекрытия канала тепловой сети.

«Мы обнаружили повреждения до начала отопительного сезона. Понимая, что с такими повреждениями входить в отопительный сезон мы не можем, мы взяли ограничения по улице Попова, получили ордер на земляные работы и выполняем данные работы. Силами нашей организации работы будут проведены до конца дня, а до конца суток теплоноситель будет подан. Речь идёт о трубе длиной порядка 24 м диаметром 325 мм, проходящей под улицей Попова», - заявил директор ПП «Тепловые сети» филиала АО «Квадра» - «Смоленская генерация».

Мария Образцова

Кадры боевой работы расчётов ЗРК «Тор» в зоне проведения спецоперации
Смолянам-участникам СВО и членам их семей станет доступна социальная дисконтная карта