На выходных в Смоленске проверят дома, в которые не поступает теплоноситель

Фото: © Алексей Матвеев

Новости

На выходных в Смоленске проверят дома, в которые не поступает теплоноситель

6 октября 2023 года в 13:21

Глава Смоленска Александр Новиков сегодня, 6 октября, провел общегородское совещание, темой которого стал старт отопительного сезона в областном центре, ход подключения к отоплению жилых домов и социальных объектов, а также проблемы, возникающие в этом процессе.

С отчетами о проведенной работе выступили руководители профильных структур администрации города, представители территориальных управлений Смоленска, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих организаций.

Выступая с докладом, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Максим Минченков отметил, что в сообщениях, поступающих из территориальных управлений областного центра – по Заднепровскому, Ленинскому и Промышленному району, говорится о полной готовности жилого фонда к подключению отопления, что зачастую не соответствует фактическому состоянию дел.

Участники совещания сообщили, что в ряд жилых домов, где нет отопления, не поступает теплоноситель. При этом, как уточнил Максим Мищенков, рассечки в домах сняты – это подтверждается письменными сообщениями от управляющих компаний Смоленска.

Александр Новиков, реагируя на прозвучавшую информацию, поручил руководителю Управления ЖКХ организовать работу комиссии, которая должна разобраться с этим вопросом в течение двух ближайших дней.

«В выходные дни – субботу и воскресенье, комиссия под вашим руководством, с представителем «Смоленсктеплосети», руководителями территориальных управлений, должна объехать все дома, где не подан теплоноситель. Выявить, установлена рассечка или снята, если снята, почему нет теплоносителя. Доклад – в конце воскресенья за вашей подписью. Абсолютно по всем домам», – поставил задачу Александр Новиков.

Танковые экипажи группировки войск «Запад» громят противника на Купянском направлении СВО
7 октября в Смоленской области ждут мокрый снег, дожди и сильный ветер