Николай Борунов: Блонье – это вид Смоленска

Фото: © из личного архива Николая Борунова

Новости

Николай Борунов: Блонье – это вид Смоленска

31 октября 2023 года в 19:20
Председатель Смоленской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», член Общественной палаты Смоленской области Николай Борунов поделился своим мнением по вопросу благоустройства сквера Блонье в областном центре.

«Благоустройство парков – это важное мероприятие, которое давно необходимо сделать, потому что Блонье – это вид Смоленска. Здесь отдыхают не только граждане нашего города, но и гости, поэтому парк должен быть красивый и практичный, - подчеркнул Николай Борунов. - У лиц с ограниченными возможностями тоже есть желание погулять и насладиться красотой парка, но из-за дорог и перепадов это было сделать проблематично. Также сложности испытывали и молодые матери с колясками, пожилые люди – это всех касается, поэтому благоустройство и реставрация нашего парка – это очень нужно и здорово.

В нашем сообществе инвалидов открыт экспертный центр в области доступной среды, и нас приглашали на оценку. Это не только приятно, но и крайне важно, чтобы все работы проходили с учетом доступности среды
».

Спикер призвал смолян принять участие в голосовании.

«Я призываю всех принять участие в голосовании. Благоустройство делается в первую очередь для нас – смолян. И именно нам решать, каким будет сад Блонье», - отметил член Общественной палаты Смоленской области Николай Борунов.

Напомним, ранее глава города Смоленска Александр Новиков прокомментировал голосование за благоустройство городского сквера Блонье.

Смоляне могут отдать свой голос до 5 ноября включительно, воспользовавшись платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Муниципалитеты Смоленской области завершают получение паспортов готовности к зиме
В деревне Новодугинского района теперь можно купить лекарства через фельдшера