В Смоленской области организуют «горячую линию» ко Дню правовой помощи детям

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленской области организуют «горячую линию» ко Дню правовой помощи детям

1 ноября 2023 года в 09:30
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный День ребёнка, а также Всероссийский День оказания правовой помощи детям.

В консультационном центре по защите прав потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области с 13 по 24 ноября с 9:00 до 17:00 по будням специалисты организуют работу «горячей линии», приуроченной ко Дню правовой помощи детям.

Позвонив по телефону (4812) 64-60-26, смоляне смогут получить консультацию по вопросам защиты потребительских прав несовершеннолетних и их законных представителей. Также обращение можно направить на адрес электронной почты: kc-smolensk@mail.ru, либо обратиться лично по адресу город Смоленск, улица Тенишевой, дом №26.

Также получить консультацию можно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы центра работают круглосуточно, без выходных, осуществляют непрерывный приём звонков и первичную консультацию граждан.

Важно отметить, что права ребёнка – это свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка, которые нашли свое отражение и в нормативных правовых актах Российской Федерации. Российская Федерация признает, что детство является важным этапом жизни человека, интересы детей являются одним из важнейших приоритетов государственной политики.

Решение о проведении акции в России было принято Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

По требованию прокуратуры смолянину провели перерасчёт платы за электроэнергию
ВС РФ огнем «Искандера» нанесли удар по объектам военной инфраструктуры ВСУ