Василий Анохин — о модернизации улицы Октябрьской революции в Смоленске

Фото: © Мария Образцова

Новости

Василий Анохин — о модернизации улицы Октябрьской революции в Смоленске

30 ноября 2023 года в 13:49
В Смоленской области стартовала прямая линия губернатора Василия Анохина с жителями региона. Трансляция проходит в эфире канала «Россия 24» и «Радио России».

Один из вопросов, который волнует горожан — состояние центральной улицы города Смоленска - Октябрьской революции. Ежедневно здесь проходят тысячи смолян, в том числе, туристы. Часто поступают жалобы на ненадлежащее состояние улицы. Сейчас проблема скрыта под снегом, но очевидно, что назрела необходимость ремонта.

«Я считаю, необходим ремонт, особенно на боковых дорожках хорошо было бы заменить асфальт», - отметила местная жительница.

Отвечая на вопрос, губернатор подчеркнул, что Смоленск — столица нашего региона, место притяжения туристов и гостей нашего региона.

«Мы приняли большую комплексную программу по улучшению качества городской среды. В первую очередь, как вы знаете, в этом году мы реализовали первый этап благоустройства парка «Лопатинский сад». В следующем году завершим его благоустройство - идём с опережением графика. Также за счёт внебюджетных источников при активной поддержке Германа Грефа в следующем году начнётся ремонт и реконструкция парка Блонье. Вариант благоустройства согласован, он был серьёзно доработан с учётом мнения всех жителей. Мы сохраним его исторический облик», - отметил Василий Анохин.

Улица Октябрьской революции - важная улица, пешеходная магистраль, подчеркнул губернатор. Она находится в неудовлетворительном состоянии.

«Мы предусмотрели дополнительные средства на модернизацию и благоустройство улицы Октябрьской революции в следующем году. Начнём с улицы Дзержинского и продолжим до улицы Кирова. Планируем завершить благоустройство в 2024, - рассказал глава региона. - Жители и гости города увидят новый облик этой улицы. Уже готовим проект. Работаем совместно с Союзом архитекторов России, чтобы найти консенсусный вариант по визуальному облику улицы Октябрьской революции. Благоустройство затронет как основную пешеходную магистраль, так и две прилегающие дорожки с неудовлетворительным асфальтным покрытием».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленске открылась выставка «ZOV сердец»
Василий Анохин анонсировал субботник по уборке снега в Смоленской области