Василий Анохин поздравил смоленских единороссов с 22-летием со дня основания партии

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Василий Анохин поздравил смоленских единороссов с 22-летием со дня основания партии

1 декабря 2023 года в 20:00

Губернатор Василий Анохин принял участие в XXXII конференции Смоленского регионального отделения «Единой России», поздравив ее членов с 22-летием со дня основания партии.

Обращаясь к участникам конференции, Губернатор Василий Анохин отметил, что День рождение партии – это не просто праздник для «Единой России», а значимое событие для общественной и политической жизни страны и нашей области.

«За 22 года работы партия объединила тысячи активных, неравнодушных людей, сплотила их для того, чтобы твердо следовать курсом нашего Президента Владимира Владимировича Путина на динамичное стратегическое развитие Российской Федерации и каждого региона, повышение качества жизни граждан не на словах, а на деле.

Сегодня партия обладает мощным кадровым потенциалом, интеллектуальными и профессиональными ресурсами, что позволяет эффективно выполнять задачи, поставленные Президентом, честно отстаивать интересы населения», – отметил Глава региона.

Также Василий Анохин особо подчеркнул, что перед областью сегодня стоят амбициозные цели, достижение которых возможно только в сплоченной работе исполнительной власти и законодательной, где партия власти является ведущей политической силой, а, значит, играет определяющую роль.

«Залогом решения поставленных задач служат наши консолидированные действия, тем более, что партийные инициативы, проекты и программы на современном этапе полностью совпадают с планами регионального Правительства.

Также напомню – Смоленщине важен каждый! Это базовый принцип наших совместных действий. Нам дорог каждый житель области вне зависимости от его места проживания, социального статуса или партийной принадлежности. Именно человек, его запросы, благополучие, качество жизни находится в центре нашей политики», – уверен Губернатор.

Далее сотрудников Смоленского регионального исполкома наградили благодарностями от высшего партийного руководства – Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и руководителя ЦИК партии Александра Сидякина.

Также в рамках мероприятия был рассмотрен ряд важных вопросов. Один из них – старт масштабного областного проекта «Знаете, каким он парнем был!», приуроченного к 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли, прославленного земляка Юрия Гагарина. Планируется, что его реализация начнется после новогодних праздников, в январе. Награждение победителей – 9 марта, в День рождения Юрия Гагарина.

Фото: © admin-smolensk.ru

Программа включит в себя уже многим известные партийные проекты – «Культура малой Родины» (конкурс вокалистов, хореографов, поэтов, художников), «Детский спорт» (соревнования по баскетболу 3х3 и минифутболу), «Историческая память» (патриотические и памятные акции), «Zа самбо» (областной турнир). В рамках каждого подпроекта будут проходить свои смежные проекты и мероприятия в каждом муниципальном образовании Смоленской области.

Кроме этого, во время конференции были избраны делегаты от Смоленской области на XXI съезд партии «Единая Россия», который состоится 17 декабря на площадке выставки «Россия» на ВДНХ. В их числе – Губернатор Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленской области капитально отремонтировали четыре районных музея
В Смоленской области запустили проект, посвященный юбилею первого космонавта