В рамках проекта «Единой России» в зону СВО отправили ещё две машины с необходимым

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В рамках проекта «Единой России» в зону СВО отправили ещё две машины с необходимым

7 декабря 2023 года в 18:15
Для смолян, находящихся в зоне СВО, отправили очередную партию помощи. Депутат Смоленской областной Думы, председатель Комитета солдатских матерей Ольга Васильева рассказала, что организовать сбор удалось буквально за два дня, чтобы успеть передать вещи и оборудование с грузовыми машинами, которые направлялись на Донбасс. Укомплектовали два автомобиля.

«Одна машина отправилась из Ярцева. Хочу выразить благодарность ярцевчанам, а также Главе района Захарову Роману Николаевичу, депутату облдумы Демьянову Игорю Анатольевичу, которые активно подключились к сбору, - рассказала Ольга Васильева. - Вторая машина была загружена в Смоленске в результате поддержки председателя облдумы, руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ляхова. Помощь была собрана со всей области. Реализуя партийный проект «Всё для фронта», мы верим: наше дело правое и Победа будет за нами!».

Председатель Комитета солдатских матерей постоянно на связи с земляками, которые находятся «за ленточкой», от них узнаёт, что особенно необходимо. К слову, Ольга Васильева и сама ездила в Херсонскую область, чтобы лично сопроводить важный груз для защитников.

В этот раз в зону СВО отправили стройматериалы, утеплитель, генератор, термобельё, бушлаты, бензопилы, болгарки, электроточило, станок для заточки цепей и бензопил, лопаты, провода, кабели, гофрированную трубу, продукты и многое другое.

Поддержка военнослужащих, мобилизованных и добровольцев не ограничивается сбором помощи. Многие депутаты регионального парламента и единороссы посещают военные госпитали, сотрудничают с волонтёрскими штабами. Большая работа ведётся с родственниками тех, кто с оружием в руках защищает интересы нашей страны.

«Отправляясь на фронт, человек должен быть уверен, что его близкие находятся под пристальным вниманием. Стараемся помогать с решением любого возникшего у них вопроса», - отметила Ольга Васильева.

Так, недавно мобилизованный из Ярцева попросил оказать содействие с организацией медицинской помощи его супруге. Одна из семей обратилась с просьбой отремонтировать кровлю сарая. Все проблемы были решены в кратчайшие сроки.

Особенно важна поддержка волонтёров. В районах Смоленщины действуют настоящие цеха, где шьют амуницию, плетут маскировочные сети, делают свечи.

«Важно, чтобы наши защитники понимали, что в этой системной работе участвует вся страна. Это действительно так. Да, мы в тылу живём под мирным небом, но душой и сердцем мы с ними, сопереживаем и помогаем различным образом, осознавая огромный вклад наших ребят в дело защиты Родины», - подчеркнула Ольга Васильева.

Напомним, проект «Единой России» «Всё для фронта» работает в регионе уже больше года. За это время жители региона отправили в зону СВО более 100 тонн необходимого. Внести свой вклад может каждый по адресу: Смоленск, улица Карла Маркса, 14.

Со списком того, что сейчас больше всего пригодится на передовой, можно ознакомиться здесь. Узнать подробности можно по номеру: +7 (4812) 31-95-13.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Контрактники Смоленской области пополнили ряды Вооружённых Сил РФ
В Смоленске состоялся VII Съезд патриотов