В Смоленской области повысился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленской области повысился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

7 декабря 2023 года в 20:39
По информации Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, на прошедшей неделе, с 27 ноября по 3 декабря, в сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе повысился на 49,2%.

По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ по области и городу были превышены, соответственно, на 41,8% и 31,4%.

«В эпидсезоне 2023-2024 гг. зарегистрировано 7 случаев гриппа А, - отметили в ведомстве. - За прошедшую неделю лабораторно определились 3 случая гриппа А, также определялись вирусы не гриппозной этиологии: парагрипп, аденовирус, РС-вирус, бокавирус, риновирус».

По состоянию на 6 декабря на территории Смоленской области против гриппа привиты 395597 человек. Охват населения региона прививками против гриппа составил 46,6%.

Отмечается, что учебно-воспитательный процесс за прошедшую неделю частично приостанавливался в двадцати четырёх классах семи школах региона, полностью учебно-воспитательный процесс приостанавливался в трёх учреждениях Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленске наградили лучших экспортёров региона
Смоленские пограничники пресекли контрабанду иностранных сигарет в Россию