В Смоленской области поддержали новый формат пресс-конференции Владимира Путина

Фото: © kremlin.ru

Новости

В Смоленской области поддержали новый формат пресс-конференции Владимира Путина

11 декабря 2023 года в 12:42
Большая пресс-конференция президента Владимира Путина в этом году пройдёт в новом формате. Впервые её совместят с «Прямой линией». Глава государства ответит на вопросы журналистов и россиян 14 декабря.

В Общественной палате Смоленской области отметили плюсы такого формата. Председатель Палаты Денис Пестунов отметил важность того, что у россиян будет возможность задать интересующие вопросы или рассказать о волнующих проблемах.

«Конечно, пресс-конференции с журналистами – это важно. Здесь говорят о масштабных проектах, обсуждают настоящее и будущее страны, делают эту информацию доступной для всех. Но очень важно услышать непосредственно жителей России, чаяния и заботы простого человека. Поэтому считаю очень удачной идею провести не просто пресс-конференцию, а совместить её с «Прямой линией». Это говорит о том, что Владимир Владимирович хочет разговаривать с людьми, участвовать в решении их проблем», - сказал Денис Пестунов.

Ещё одна особенность - участие в организации «Прямой линии» Народного фронта. Члены движения собирают вопросы и обработают их после завершения общения президента с россиянами и журналистами. Сопредседатель смоленского регионального отделения ОНФ Сергей Якимов подчеркивает, что участие Народного фронта в мероприятии является ожидаемым.

«Фронтовики» с момента создания работают «на земле», и подобный опыт работы уже был. Тогда, в 2019 году, вопросы, которые не были озвучены в ходе прямой линии, были обработаны членами движения и распределены по регионам. И на местах члены региональных штабов в течении нескольких месяцев отработали каждый вопрос и дали всем заявителям ответ и во многих случаи решили проблему. Думаю, такой формат будет и сейчас», - сказал Сергей Якимов.

Позвонить в кол-центр можно по номеру 8-800-200-4040. Кроме того, вопросы главе государства можно задать на сайте moskva-putinu.ru, а также по смс на номер 04040, через мобильное приложение и в тематических группах в «Одноклассниках» и в «Вконтакте».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


В Смоленске состоялись соревнования по каратэ памяти полковника госбезопасности Г.И. Бояринова
В центре Смоленска устанавливают виртуальный книжный шкаф