В Смоленской области специалисты восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Фото: © Смоленскэнерго

Новости

В Смоленской области специалисты восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

15 декабря 2023 года в 13:32
Сегодня, 15 декабря, в Смоленской области наблюдаются неблагоприятные погодные условия: сильный снег, местами метель, на дорогах снежные заносы, ветер с порывами до 15 м/с, в связи с чем энергетики филиала «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» работают в особом режиме.

С 9 часов утра энергетики незамедлительно приступили к восстановлению нарушенного электроснабжения. Наиболее пострадавшими от непогоды являются Угранский, Демидовский, Шумячский, Дорогобужский, Ярцевский и Вяземский районы. Обесточенных социально значимых объектов в настоящий момент нет.

Для устранения технологических нарушений задействована 51 бригада: 163 энергетика, 57 единиц спецтехники, а также привлечены 4 бригады подрядных организаций. Установлено 11 резервных источников электроснабжения, также работают 3 бригады распределительных сетей «Калугаэнерго» с высокопроходимой техникой.

В Глинковском районе организован мобильный пункт работы с потребителями. В филиале продолжает работать оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Специалисты прикладывают все усилия, чтобы оперативно обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону горячей линии Россети «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

В Смоленской области используется почти 200 комплексов фотовидеофиксации административных правонарушений
«Смоленскэнерго» завершило работы по устройству наружного освещения лыжероллерной трассы в Ярцеве