Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области посетила следственный изолятор №1

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

Новости

Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области посетила следственный изолятор №1

26 декабря 2023 года в 20:42
Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Наталья Михайлова посетила следственный изолятор №1. В ходе визита детский омбудсмен проверила условия содержания несовершеннолетних, находящихся в учреждении, и лично пообщалась с каждым из них.

Посещение следственного изолятора началось с беседы детского омбудсмена с начальником учреждения полковником внутренней службы Денисом Михликом. Он рассказал о количестве несовершеннолетних, находящихся в СИЗО, и о воспитательной работе, которая ведется с ними. В ходе беседы затрагивались вопросы, касающиеся условий содержания подростков, оказания им медицинской помощи, питания, предоставления свиданий с родственникам.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


В смоленском следственном изоляторе сейчас находятся 11 несовершеннолетних. Наталья Михайлова посетила камеры, в которых содержатся подростки, и лично пообщалась с каждым из них. Она подробно ознакомилась с материально-бытовыми условиями, досугом и питанием. Особое внимание детский омбудсмен уделила вопросам дисциплины и профилактики деструктивных форм поведения в молодёжной среде. Наталья Александровна также интересовалась настроением подростков, их увлечениями, учёбой, поддержанием социально полезных связей с родственниками.

«
Каждому несовершеннолетнему была предоставлена возможность лично пообщаться с Уполномоченным и обозначить проблемы, которые их волнуют. Жалоб и заявлений на условия содержания от подростков не поступило», - сообщили в УФСИН России по Смоленской области.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


Подводя итоги, Наталья Михайлова отметила, что условия содержания несовершеннолетних в следственном изоляторе, групповая и индивидуальная работа, а также организация их обучения соответствуют нормам.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Житель Смоленск оплатил 56 штрафов после ареста иномарки
Смоленские транспортные полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»