Губернатор Смоленской области рассказал об обновлении автобусного парка и парка коммунальной техники

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Губернатор Смоленской области рассказал об обновлении автобусного парка и парка коммунальной техники

29 декабря 2023 года в 19:10

Губернатор Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что сегодня, 29 декабря, «Смоленскавтодору» передали 9 единиц новой снегоуборочной техники, приобретенной в лизинг – автогрейдеры, КДМ, а также многофункциональные коммунальные машины, для уборки тротуаров и пешеходных зон.

«Уже через несколько часов она выйдет на улицы Смоленска, – подчеркнул Глава региона. – Это пока первая партия – в январе ожидаем поставку еще 55 единиц. Направим их, в том числе, и в муниципалитеты. Рассчитываем, что это станет хорошим подспорьем для наших коммунальных служб».

Фото: © vk.com/anohin67

По его словам, в преддверии Нового года парк «Зеленстроя» также пополнился новой техникой. Закуплены для уборки парков и скверов 4 трактора с навесным оборудованием. Также Губернатор сообщил, что 5 современных автобусов, оборудованных кондиционерами, камерами видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС, получило областное предприятие пассажирских перевозок.

«В январе сюда поступят еще 18, – добавил Василий Анохин. – Будем их использовать на востребованных и наиболее загруженных маршрутах, в первую очередь, межмуниципальных. Работу по дальнейшему обновлению автобусного парка обязательно продолжим».

Фото: © vk.com/anohin67

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Открыт сайт кандидата на должность Президента Владимира Путина
Продолжается сбор подписей в поддержку Владимира Путина