Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области информирует

Фото: © pixabay.com

Новости

Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области информирует

13 января 2024 года в 16:40

Смоленские пограничники информируют, что въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам (кроме граждан РФ и Республики Беларусь).

«Могут определяться время въезда (прохода), маршруты передвижения, продолжительность и иные условия пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств», – отметили в ПУ ФСБ России по Смоленской области.

Особенности хозяйственной, промысловой и иной деятельности, связанной с пользованием землями, лесами, недрами, водными ресурсами, проведение массовых общественно-политических, культурных мероприятий в пограничной зоне, регулируются федеральными законами, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Хозяйственная, промысловая и иная деятельность, проведение массовых общественно-политических культурных и других мероприятий в пределах пятикилометровой полосы местности осуществляются на основании разрешения, а в остальной части – с уведомлением пограничных органов.

Разрешение на проведение работы, мероприятия или уведомление о проведении работы, мероприятия, кроме вопросов, предусмотренных статьей 17 закона РФ от 1 апреля 1993 года №4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», включает определение места, времени проведения, количества участников, лица, ответственного за их проведение.

Для регулярных работ, мероприятий могут устанавливаться постоянные места их проведения. В целях недопущения переноса заразных болезней через госграницу может быть запрещено или ограничено содержание и выпас скота в полосе местности (карантинной полосе) вдоль госграницы на суше.

Карантинная полоса, ее ширина, порядок ее ограждения, ветеринарный режим на ней устанавливаются Министерством сельского хозяйства и продовольствия РФ или по его поручению органами ветеринарного надзора субъектов РФ. При этом содержание и выпас скота в пограничной зоне осуществляются также в порядке, предусмотренном статьями 17 и 18 настоящего закона.

В случае необходимости получения дополнительной информации просим обращаться лично по адресу: город Смоленск, улица Попова, дом №17а. Также можно направлять свои обращения на адрес электронной почты: pu.smolobl@fsb.ru.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Минобороны показало, как действует современный комплекс артразведки «Пенициллин»
В Смоленской области в 2023 году произошло 3404 пожара