В Смоленске состоялось заседание рабочей группы по организации чемпионата «Профессионалы»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

В Смоленске состоялось заседание рабочей группы по организации чемпионата «Профессионалы»

20 января 2024 года в 09:01
Накануне, 19 января, на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Смоленской области состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Смоленской области под председательством первого замминистра образования и науки Смоленской области Дины Хнычевой.

Региональный этап чемпионата «Профессионалы»-2024 запланирован к проведению с 28 февраля по 4 марта и будет являться важным событием в сфере среднего профессионального образования.

Фото: © admin-smolensk.ru

«Соревновательные мероприятия чемпионата направленны на демонстрацию профессиональных навыков по востребованным и перспективным на рынке труда компетенциям, а также нацелены на повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодёжи в производственные секторы региональной экономики», - отметили в региональном министерстве образования и науки.

В соревнованиях примут участие конкурсанты двух возрастных категорий: студенты колледжей/техникумов и юниоры – школьники в возрасте от 14 лет. Каждого конкурсанта будет сопровождать эксперт-наставник, который будет принимать участие во всех мероприятиях, включая оценку конкурсных работ.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

19 января. События дня
Минобороны РФ — о работе военных инженеров в зоне проведения спецоперации