В Смоленской области прошла акция «Сбавьте скорость!»

Фото: © 67.мвд.рф

Новости

В Смоленской области прошла акция «Сбавьте скорость!»

24 января 2024 года в 09:31
В Хиславичах Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции вместе с учениками 6 класса Хислачиской школы провели акцию «Сбавьте скорость!»

«Общей задачей такого сотрудничества ребят и дорожных полицейских стало привлечение внимания общественности к проблеме нарушения водителями установленного скоростного режима и обращение внимания водителей на пешеходов – самых незащищенных участников дорожного движения», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Ребята и автоинспекторы выстроились на тротуаре вдоль проезжей частив близи общеобразовательного учреждения, держа в руках макеты дорожных знаков, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения скоростного режима.

Фото: © 67.мвд.рф

Участники акции напомнили водителям, что превышение скоростного режима является одной из причин ДТП. Скорость неотделима от опасности. При движении водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его внезапного торможения или остановки.

При выборе скоростного режима необходимо учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого груза, состояние дорожного покрытия.

Своей инсталляцией участники мероприятия привлекли внимание как водителей, так и пешеходов. Участники дорожного движения отметили важность затронутой проблемы и поблагодарили организаторов акции за творческий подход.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Жительницу Рославльского района обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
Российские танкисты нашли способ улучшить T-72Б3М