В Смоленской области «Единая Россия» запускает акцию «Тепло для Героя»

Фото: © пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области

Новости

В Смоленской области «Единая Россия» запускает акцию «Тепло для Героя»

2 февраля 2024 года в 11:31

В преддверии 23 февраля партия «Единая Россия» проведет на Смоленщине для участников специальной военной операции и их семей акцию «Тепло для Героя».

Смолянам предлагают подготовить подарки для защитников (можно связать теплые носки, шарфы, закупить перчатки, другие теплые вещи, подготовить сладкие сувениры), написать письма. Все это будет отправлено в зону СВО.

Акция стартует во всех российских регионах в начале февраля и продлится до 23 февраля.

Для удобства жителей многоквартирных домов Смоленска и области, активисты проекта «Жители МКД» организуют точки сбора писем для защитников на передовую. Написать и передать доброе пожелание можно будет в упрощенном формате.

Организаторы отмечают, что в рамках акции также запланировано посещение военных госпиталей, где проходят лечение военнослужащие.

Сбор посылок в Смоленске организуют на базе регионального исполкома «Единой России» – Смоленск, Карла Маркса, 14, с 9 до 18 часов. В районах Смоленской области подарки можно передать в местные общественные приемные партии.

Кроме того, в рамках акции «Тепло для Героя» запланированы мероприятия для семей участников СВО – оказание адресной бытовой, юридической помощи. Активисты партийного проекта «Всё для фронта» совместно с волонтерами организуют мастер-классы по плетению маскировочных сетей.

К акции уже присоединяются волонтеры проекта «Старшее поколение». Пенсионеры вяжут носки для смоленских военнослужащих и мобилизованных бойцов. Чем больше жителей региона станут ее участниками, тем больше тепла подарит Смоленская область своим землякам.

Василий Анохин: Тысячи смолян отважно бились с врагом на берегах Волги
Под Артемовском сорвана очередная ротация подразделений противника