Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» внес свой вклад в обновление Ярцевского Дома культуры

Фото: © t.me/neverovsi

Новости

Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» внес свой вклад в обновление Ярцевского Дома культуры

7 февраля 2024 года в 20:01

В городе Ярцево Смоленской области преображается Дом культуры. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Сергей Неверов в своем телеграмм-канале.

Фото: © t.me/neverovsi

Здание ярцевского дома культуры, построееное в 1933 году, имеет статус памятника архитектуры. Именно это долгое время не позволяло провести полноценную реконструкцию здания: долгое время не возможно было попасть ни в одну федеральную программу.

Фото: © t.me/neverovsi

«Шаг за шагом, начиная с инженерных коммуникаций, привлекая и частные средства, мы проводили поддерживающий ремонт фасада, инженерных коммуникаций. И с каждым годом жемчужина и центр притяжения города приходило в достойное состояние. В этом году на продолжение ремонта выделен президентский грант, уже благоустроена территория», – отмечает Сергей Неверов, чей фонд «СозИдаНие» также внес свой вклад в обновление Дома культуры.

Благодаря поддержке фонда в Доме культуры появилась новая люстра, которая по стилю максимально схожа с той, что сверкала при открытии дворца, а на днях будут доставлены новый занавес, кулисы и задник для сцены.

Фото: © t.me/neverovsi

«Здесь регулярно проходят концерты, мероприятия, открыты секции для детей и взрослых, это центр притяжения и уникальное здание, которое необходимо не просто сохранять, а поддерживать его состояние на высоком уровне», – уверен Сергей Неверов.

Юные смоляне массово и успешно участвуют в проекте «Знаете, каким он парнем был!»
7 февраля. События дня