В Смоленске обсудили подготовку и проведение регионального этапа чемпионата «Профессионалы» – 2024

Фото: © предоставлено Правительством Смоленской области

Новости

В Смоленске обсудили подготовку и проведение регионального этапа чемпионата «Профессионалы» – 2024

8 февраля 2024 года в 16:40

В здании правительства Смоленской области прошло заседание организационного комитета регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Смоленской области и регионального этапа чемпионата высоких технологий Смоленской области.

С приветственном словом к собравшимся обратилась заместитель председателя правительства Смоленской области Вита Хомутова:

«Одним из стратегических направлений развития системы среднего профессионального образования сегодня является развитие чемпионатного движения, которое способствует повышению значимости и престижа рабочих профессий, помогает выявлять, развивать и поддерживать талантливую и перспективную молодежь, обладающую высоким уровнем профессионального мастерства, и содействует трудоустройству выпускников колледжей и техникумов».

Далее первый заместитель министра образования и науки Смоленской области Дина Хнычева подвела итоги чемпионатного цикла всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству 2023 года. Затем руководитель регионального координационного центра развития профессионального мастерства Смоленской области Татьяна Бабушкина выступила с вопросом о подготовке к проведению регионального этапа чемпионата в 2024 году.

Решением заседания организационного комитета были утверждены ключевые документы регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024 в Смоленской области. К слову, планируется, что он пройдет в период с 28 февраля по 4 марта.

Конкурсантами чемпионата станут обучающиеся образовательных организаций в двух категориях. В основной категории примут участие свыше 190 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования. Среди юниоров будут соревноваться 25 школьников, достигших возраста 14 лет.

Соревнования пройдут на 14 различных площадках, сообщили в правительстве Смоленской области. Центральной площадкой проведения соревнований традиционно станет Дворец спорта «Юбилейный».

Победители регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» будут представят Смоленскую область на итоговом (межрегиональном) этапе чемпионата по профессиональному мастерству, соревнования в рамках которого пройдут в различных регионах нашей страны.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Расчет ЗРК «Тор-МУ» уничтожил беспилотники-разведчики ВСУ
Tele2 улучшила связь в Смоленске и во всех регионах присутствия – итоги 2023 года