В Москве на выставке-форуме «Россия» пройдет профильный день «Молодежная Россия»

Фото: © Алёна Шашкина

Новости

В Москве на выставке-форуме «Россия» пройдет профильный день «Молодежная Россия»

8 февраля 2024 года в 20:00

10 февраля в Москве на ВДНХ на международной выставке-форуме «Россия» состоится профильный день «Молодежная Россия». Так, будут представлены ключевые достижения, рекорды и победы российской молодежи во всех существующих направлениях: от науки, волонтерства и карьеры до искусства, молодежного туризма и предпринимательства.

Центральным мероприятием дня станет большая шоу-презентация ключевых результатов и достижений молодежной политики за последние десятилетия, которую проведет руководитель федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Ксения Разуваева.

На площадках выставки пройдут лекции, сессии, марафоны и шоу-презентации, посвященные трудоустройству молодых специалистов, добровольческой деятельности, ключевым достижениям и возможностям «Движения Первых», экосистеме программ для молодых госслужащих «ГосСтарт», сельской молодежи «Кадры для села», конкурсу «Росмолодежь. Гранты», программе «Больше, чем путешествие».

Также здесь откроется прием заявок в проект «Добрые каникулы в России», который позволит поддержать семьи военнослужащих специальной военной операции, детей и молодежь новых регионов России, а также подопечных благотворительных фондов. Арт-кластера «Таврида» продемонстрирует шоу «Навстречу фестивалю», презентует бренд «Арт. Молодость», а также книгу о деятельности арт-кластера.

В 75 павильоне «Регионы России» состоится запуск тематического молодежного экскурсионного маршрута «От Москвы до Владивостока: навстречу молодежной столице – 2024». Одним из самых ярких событий дня «Молодежная Россия» станет премьера документального фильма «Поколение М».

Смоленская область готовится к представлению своих достижений в сфере молодежной политики на выставке-форуме «Россия», которая пройдет в Москве. Гостей стенда Смоленской области ждет насыщенная программа, наполненная интересными мероприятиями.

На стенде будут проводиться викторины и интерактивы, а также выступления двух успешных кавер-групп из Смоленска. Для любителей активного отдыха будет организован электронный лазерный тир, а также настольные игры, включая тематические игры, посвященные изучению Смоленской области.

Кроме того, на площадке будет представлено медиа освещение молодежных и образовательных организаций Смоленской области, начиная с 80-ых годов и до наших дней. В проведении мероприятий примут участие активная молодежь и представители общественных организаций, такие как Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», всероссийский студенческий проект от Росмолодежь «Твой Ход», военно-спортивный клуб «ВЫМПЕЛ-ЭВЕРЕСТ» и другие.

Подробности о всех мероприятиях доступны на сайте международной выставки-форума «Россия».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Москве презентовали программу празднования 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина
Шесть автомобилистов Смоленской области пренебрегли правилами безопасности при перевозке детей