Школу №9 в Вязьме начнут ремонтировать уже весной

Фото: © t.me/russmash67

Новости

Школу №9 в Вязьме начнут ремонтировать уже весной

12 февраля 2024 года в 10:00

В Вязьме школу №9 имени адмирала П.С. Нахимова начнут ремонтировать уже весной. Об этом сообщил в своем Telegram-канале сенатор РФ Руслан Смашнёв.

Работы пройдут в рамках программы «Новая школа» партии «Единая Россия». Этот проект одобрен Президентом Владимиром Путиным и является частью Народной программы партии.

В школе заменят окна, напольные покрытия и дверные проемы, обновят входную группу. Заменят мебель в классах и столовой, преобразится и спортзал. Кроме того, будет установлено новое оборудование в кабинетах химии, физики, информатики.

Фото: © t.me/russmash67

Всего по федеральной программе по модернизации школьных систем образования Минпросвещения РФ на ремонт школе выделено 26 миллионов рублей. К слову, в прошлом году при содействии Губернатора Василия Анохина из резервного фонда выделено 4 миллиона рублей, что позволило заменить 73 окна.

«Уже с 1 сентября ребята сядут за парты в обновленных классах. А эти фото предлагаю использовать как точку отсчета. «До» есть, уже летом покажу «после», – подчеркнул Руслан Смашнёв.

Он выразил слова уверенности, что при внимании со стороны директора школы Евгения Тимофеева, человека неравнодушного, болеющего за дело, все будет сделано в срок и в надлежащем качестве.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Минобороны России — о работе хлебозавода в зоне проведения спецоперации
В Смоленске уже весной возобновит работу Отделение Посольства Республики Беларусь в РФ