В сельской школе Вяземского района отремонтируют спортзал
Новости

В сельской школе Вяземского района отремонтируют спортзал

12 февраля 2024 года в 14:00

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов посетил Семлёвскую школу Вяземского района. Образовательное учреждение попало в федеральную программу по ремонту спортивных залов сельских школ, которая нашла отражение в Народной программе «Единой России».

Так, отмечается, что впервые за полвека спортивный зал приведут в порядок. Работы планируют начать к лету, чтобы не мешать учебному процессу, сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам главы Вяземского района Инны Демидовой, к ремонту привлекли и спонсора, который заменит окна в коридоре. Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» возьмет на себя ремонт полов.

Фото: © smolensk.er.ru

К слову, Сергей Неверов не впервые помогает жителям Семлёво, привлекая сюда федеральные программы. Например, в рамках Народной программы было капитально обновлено почтовое отделение.

А вот в ДК «Московский» в Вязьме сложностей гораздо больше, ведь площадь одного только здания – свыше трех тысяч квадратных метров, многие помещения требуют ремонта. Там работает кинотеатр, кружки, секции, есть свой большой спортивный зал.

Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» помогает заменить старые окна – в спортивном зале работы еще идут, а вот на первом этаже, в кабинете ИЗО, уже завершены. На одни только окна выделено порядка одного миллиона рублей.

«Вяземский район требует особого внимания. Очень важно, чтобы дети занимались в современных, хороших и безопасных условиях, чтобы было необходимое оборудование, будем помогать», – сказал депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов.

Как отметила Глава Вяземского района, к ремонту других помещений также планируют привлечь спонсорскую помощь.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Добровольцам отрядов «БАРС» вручили государственные награды
В Смоленской области с начала года произошло 112 пожаров